1017 ALYX 9SM

Калифорнийская марка 1017 ALYX 9SM была основана в 2015 г. американским дизайнером Мэттью Уильямсом. В его нарядах яркий уличный стиль сочетается с милитари и футуризмом. По признанию дизайнера, им создается современная классика, к которой относятся эффектные принты на футболках, зауженный фасон брюк, минимализм в аксессуарах и пр. В цветовой гамме дизайнер предпочитает монохромность, в фасоне - спортивный силуэт. Все это разбавляется функциональными элементами - карабины, крупная металлическая фурнитура, логотип бренда и т.д. В дополнение к линейке одежды под брендом выпускается "грубая" обувь - от массивных кроссовок до трекинговых ботинок.

Информация об 1017 ALYX 9SM

Год основания
2015

Стилист-дизайнер
До того как запустить собственную успешную линейку одежды, обуви и аксессуаров, Мэттью Уильямс был стилистом и добился заметных успехов в этом деле. Он был участником арт-проектов Ника Найта, работал со звездами первой величины - Леди Гагой и Канье Уэстом. Его решение стать дизайнером одежды не было ошибочным: буквально за считанные годы марка 1017 ALYX 9SM стала законодателем современной классики в мире моды.

Замысловатая аббревиатура
Настоящие поклонники бренда 1017 ALYX 9SM отлично знают, что зашифровано в названии. 1017 - это дата, 17 октября. Именно в этот день родился Мэттью Уильямс. ALYX - имя его дочери, а 9SM - адрес, по которому располагался первый офис его марки. Кроме того, в 2015 г., когда дизайнер основал свой бренд, он имел другое название ALYX STUDIO. А современное имя он получил лишь 2 года спустя.

Современная классика
Именно этими словами характеризует свой стиль дизайнер. В своих нарядах он сочетает яркий уличный стиль, милитари и футуризм. Его футболки имеют эффектные принты, брюки - зауженный крой, а аксессуары функциональны.

Минимализм в действии
В нарядах и аксессуарах 1017 ALYX 9SM нет ничего, что сделано "просто для красоты". Дизайнер балансирует между минимализмом и практичностью, все, что выходит за грани первого - в его коллекциях функционально. Даже в цветовой гамме он придерживается монохромных оттенков - белые или черные тона. А карабины, крупная металлическая фурнитура - это функциональные элементы, которые органично смотрятся и имеют практическую пользу.

Итальянское качество
Сегодня дизайн-студия 1017 ALYX 9SM находится в Ферраре, Италия. Здесь дизайнер полностью контролирует все этапы производства, которые выполняются потомственными мастерами. Опыт поколений и пристальный контроль придают необычайное качество всем изделиям бренда.

Дополнительная информация

Аккаунты в социальных сетях:

Адреса магазинов

DLT Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 21-23
ЦУМ Москва, ул. Петровка, д. 2

Лукбук 1017 ALYX 9SM

Отзывы об 1017 ALYX 9SM

Дата добавления отзыва: 16 мая 2019 г. 11:11:32
5

За 33 600 рублей купил хит осенне-зимней коллекции 1017 ALYX 9SM прошлого года - сумку-жилет. В такой засветились Канье Уэст и Асап Роки, Йен Коннер и куча других звезд. Выглядит странно - объединить обычную мужскую сумку с жилетом-разгрузкой американских военных, получив в итоге нагрудную сумку. Но зато модно и практично. Утилитарный стиль, текстиль, плюс не теряет формы. Доволен как слон, даже на цену не смотрю.

Видео обзор

Нашли ошибку?
Если вы нашли ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Бренды, похожие на 1017 ALYX 9SM